SCP COMEXA
Agence immobilière à Conilhac-Corbières (11200), en activité depuis 2009. Dirigeant·e : Clara Courset.
Établissement actif au registre SIRENESCP COMEXA
Informations publiques du registre SIRENE (Insee), extraction du 09/07/2026.
Un projet de vente ou d’achat dans le secteur ?
Avant de choisir un professionnel, sachez ce que vaut votre bien. Cette demande est reçue par notre équipe : l’entreprise présentée sur cette fiche ne la reçoit pas, sauf si elle fait partie de nos partenaires.
SCP COMEXA à Conilhac-Corbières
5 Rue de la Passerelle, 11200 Conilhac-Corbières
Les autres professionnels de Conilhac-Corbières
Les 3 professionnels de Conilhac-Corbières
À proximité de Conilhac-Corbières
Estimer, vendre, acheter,
choisir son agence
L’annuaire est gratuit. Si vous avez un projet dans le secteur, nous vous aidons à fixer le bon prix et à trouver le bon interlocuteur, sans engagement.

Estimation immobilière
Savoir ce que vaut votre bien avant de décider quoi que ce soit. Notre calculateur part des ventes réellement signées dans votre commune, pas des annonces, et donne le résultat tout de suite.
En savoir plus
Vendre son bien
Vendre au bon prix, dans un délai raisonnable et sans mauvaise surprise chez le notaire. Tout se joue avant la mise en ligne de l’annonce.
En savoir plus
Acheter un bien
Savoir où chercher, à quel prix et avec quel budget réel. D’une commune à l’autre, même voisines, les écarts de prix sont plus importants qu’on ne le croit.
En savoir plus
Choisir son agence
Toutes les agences ne se valent pas pour votre bien. Quelques vérifications simples, et la liste complète des professionnels de votre commune, suffisent à faire un choix éclairé.
En savoir plusUn autre projet ?
Succession, donation, divorce, investissement locatif, local commercial : décrivez-le, nous vous orientons vers le bon interlocuteur.
L’immobilier à Conilhac-Corbières
Prix médian d’une maison : 1 798 €/m², sur 37 ventes signées en 2023-2024. Les prix de Conilhac-Corbières
SCP COMEXA en questions
Où se trouve SCP COMEXA ?
SCP COMEXA est enregistrée au 5 Rue de la Passerelle, 11200 Conilhac-Corbières, selon le registre des entreprises.
Depuis quand SCP COMEXA est-il en activité ?
L’établissement de Conilhac-Corbières est enregistré depuis le 1er avril 2009.
Quel est le prix de l’immobilier à Conilhac-Corbières ?
Sur les ventes signées en 2023-2024 (base DVF), le prix médian d’une maison à Conilhac-Corbières ressort à 1 798 €/m². Pour connaître la valeur de votre bien, une estimation individuelle reste indispensable.
Ces informations sont-elles à jour ?
Elles proviennent du registre SIRENE de l’Insee (extraction du 09/07/2026). Si une information est inexacte, ou si vous souhaitez le retrait de cette fiche, utilisez la page « Retrait d’une fiche » en pied de page.
Agences immobilières des communes voisines
Combien vaut votre bien ?
Une estimation gratuite fondée sur les ventes réellement signées dans votre commune, puis, si vous le souhaitez, la mise en relation avec un professionnel partenaire du secteur. Sans engagement.