Agence immobilière · Pau

AGENCE DU PALAIS

Agence immobilière à Pau (64000), en activité depuis 1991. Dirigeant·e : Thierry Joseph Jacques Mazet.

Établissement actif au registre SIRENE
CommunePau (64000)
En activité depuis1991
Adresses1 établissement
ActivitéAgence immobilière (68.31Z)
Fiche de l’entreprise

AGENCE DU PALAIS

Informations publiques du registre SIRENE (Insee), extraction du 09/07/2026.

Adresse6 Rue Adoue, 64000 Pau
Immatriculation8 juillet 1991
Dirigeant·eThierry Joseph Jacques Mazet
SIREN382 739 613
SIRET382 739 613 00026
Code NAF68.31Z, agences immobilières
Effectif de l’établissement3 à 5 salariés
Estimation gratuite · 2 minutes

Un projet de vente ou d’achat dans le secteur ?

Avant de choisir un professionnel, sachez ce que vaut votre bien. Cette demande est reçue par notre équipe : l’entreprise présentée sur cette fiche ne la reçoit pas, sauf si elle fait partie de nos partenaires.

Combien vaut votre bien ? Estimation immédiate

Estimation calculée sur les ventes réelles de la commune · gratuite, sans engagement

Localisation

AGENCE DU PALAIS à Pau

6 Rue Adoue, 64000 Pau

Marché local

L’immobilier à Pau

Prix médian d’une maison : 2 590 €/m², d’un appartement : 2 117 €/m², sur 3 363 ventes signées en 2023-2024. Les prix de Pau

Questions fréquentes

AGENCE DU PALAIS en questions

Où se trouve AGENCE DU PALAIS ?

AGENCE DU PALAIS est enregistrée au 6 Rue Adoue, 64000 Pau, selon le registre des entreprises.

Depuis quand AGENCE DU PALAIS est-il en activité ?

L’établissement de Pau est enregistré depuis le 8 juillet 1991.

Quel est le prix de l’immobilier à Pau ?

Sur les ventes signées en 2023-2024 (base DVF), le prix médian d’une maison à Pau ressort à 2 590 €/m² et celui d’un appartement à 2 117 €/m². Pour connaître la valeur de votre bien, une estimation individuelle reste indispensable.

Ces informations sont-elles à jour ?

Elles proviennent du registre SIRENE de l’Insee (extraction du 09/07/2026). Si une information est inexacte, ou si vous souhaitez le retrait de cette fiche, utilisez la page « Retrait d’une fiche » en pied de page.

Estimation gratuite · partout en France

Combien vaut votre bien ?

Une estimation gratuite fondée sur les ventes réellement signées dans votre commune, puis, si vous le souhaitez, la mise en relation avec un professionnel partenaire du secteur. Sans engagement.

Trouver une agence
115 025 professionnels Registre officiel SIRENE Prix réels DVF Estimation gratuite
115 025 professionnels dans 15 047 communesUn projet de vente ou d’achat ?

Gratuit, sans engagement · rappel sous 24 h ouvrées